Адрес

Тер. Насыр-кортский округ

ул. Бакинская, 59

Кассы

9:00 — 18:00

+7 928 748 51 05

Встреча Хасана и Хусейна Халмурзаевых со школьниками прошла во Дворце спорта «Магас»

Встреча Хасана и Хусейна Халмурзаевых со школьниками прошла во Дворце спорта «Магас»

Встреча с одними из самых титулованных спортсменов Республики Ингушетия — известными дзюдоистами братьями Хасаном и Хусейном Халмурзаевыми — состоялась во Дворце спорта «Магас».

Возможность пообщаться с олимпийским чемпионом Хасаном Халмурзаевым и не менее знаменитым и успешным спортсменом Хусейном Халмурзаевым получили более 100 учащихся 7–11 классов.

В ходе встречи спортсмены поделились с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказали о своей первой победе в спорте, о первой награде и о дальнейших планах.

В свою очередь, ребята интересовались, что чувствует спортсмен на различных дистанциях, что испытывает на старте, узнали о том, как проходят тренировки и чем занимаются братья Халмурзаевы в свободное время.

Желающих задать вопрос Хасану и Хусейну было много, здесь собрались учащиеся из разных районов республики, в целом конференция прошла в теплой и спокойной атмосфере.

По завершению встречи гости конференции определили тех, кто задал самые на их взгляд интересные вопросы и подарили на память футболки со своим автографом.

В рамках мероприятия прошло еще два приятных события – Хасан Халмурзаев передал на хранение в музей Спортивной Славы Дворца спорта «Магас» свое олимпийское кимано, то, в котором Хасан стал Чемпионом Олимпийских игр Рио 2016, в свою очередь Директор Дворца спорта «Магас» Муса Темурзиев поблагодарил братьев Халмурзаевых и вручил памятные плакетки.

На память о встрече были сделаны фотографии учащихся с Хасаном и Хусейном Халмурзаевыми.

Пресс-служба Дворца спорта «Магас»

15:20
459
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!