ул. Бакинская, 59

Кассы

9:00 — 18:00

+7 928 748 51 05

В Ингушетии завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

Сегодня, 25 ноября в Ингушетии  завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Свыше 600 спортсменов из 62 регионов страны боролись за медали в 16-ти весовых категориях во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева.

Последний день Первенства стал удачным для сборной команды Московской области, Челябинска и Белгорода, сегодня они добавили в свой актив по 2 медали.

В общем же в медальном зачете Первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года лидерами стали Краснодарский край и Москва.

25 ноября Первенство завершилось состязаниями юниоров в весовых категориях 55 и 60 кг, и юниорок 78 и 78+ кг.

Победителями заключительного дня соревнований стали Тлишев Харун 55 кг (Краснодарский край), Курташов Семен 60 кг (Кемеровская область), Гизатулина Диана 78 кг (Челябинская область) и Шагаева Екатерина +78 кг (Белгородская область).

Серебряные медали завоевали Тормаков Владислав 55 кг (Республика Татарстан), Курташов Данила 60 кг (Кемеровская область), Захарова Анастасия 78 кг (Республика Крым) и Холодилина Анастасия 78+ кг (Челябинская область).

Бронзовыми призерами стали Давлатов Оятулло 55 кг (Севрдловская область), Котельников Дмитрий 55 кг (Московская область), Гачаев Алаш 60 кг (Чеченская Республика), Кармов Малик 60 кг (Москва), Лихота Ольга 78 кг (Московская область), Николаева Александра 78 кг (Ханты-Мансийский автономный округ), Чоломбитько Альбина +78 кг (Белгородская область) и Старцева Элис +78 кг (Москва).

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года проходило в Назрани с 22-по 26 ноября 2018 года.